Cайт ТСЖ "Мира 28Б"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: SvetlanaStal  
Форум » Телекоммуникации » Интернет » Провайдеры подключившиеся к нашему дому
Провайдеры подключившиеся к нашему дому
defaultNickДата: Четверг, 29.10.2009, 16:21 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 56
Репутация: 3
Статус: Offline
У кого есть информация какие провайдеры уже подключили свое оборудование в нашем доме или готовы это сделать если наберется определнное количество квартир?
 
SvetlanaStalДата: Понедельник, 02.11.2009, 21:21 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 29
Репутация: 3
Статус: Offline
Про Домолинк и ЭлТВ, думаю, и так в курсе. Весной Элсайт был готов подключить при наличии 5 реально желающих, но таковых не нашлось
 
defaultNickДата: Вторник, 03.11.2009, 09:32 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 56
Репутация: 3
Статус: Offline
Я пока еще не живу в доме и приезжаю только счета забрать :), поэтому хотелось бы узнать поподробней. SvetlanaStal поделитесь информацией, надеюсь к НГ переехать, поэтому думаю перед этим заключить все договора и подвести коммуникации.
 
SvetlanaStalДата: Вторник, 03.11.2009, 15:41 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 29
Репутация: 3
Статус: Offline
Домолинк можно подключить вместе с телефоном. Цена вопроса 5000 рэ за телефон и 300 за модем. По всем вопросам сейчас, если ничего не путаю, надо на Мира 27 обращаться (год назад на Корнеева всё было на АТС 5). Тарифы разные http://www.domolink.ru/ctc_tariph_msk Инет более-менее стабилен, за 9 месяцев работы раза 3 были проблемы, да и то из-за того, что в техподдержку дозвониться тяжело. Только скорость отдачи на анлимах огорчает =(((

ЭлТВ...про наш дом сказать не могу, был на прежнем месте жительства. Ни хорошо, ни плохо. Всё таки не оптика.

Остальные ждут желающих: Элсайт, Флекс....Про Корбину не могу сказать, не интересовалась, ибо о5 всё упрётся в отсутствие заинтересованных лиц.

Рассматривали ещё вариант спутникового интернета, но дорого и сложнее в техническом плане.

 
defaultNickДата: Вторник, 03.11.2009, 15:51 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 56
Репутация: 3
Статус: Offline
Надо тогда собирать компанию как минимум в 5 человек, для того чтобы "пришел" какой-нить "толстый" провайдер.
Начинаем сбор:
1. Поляновский Алексей - кв. №8

Кто следующий? wink

P.S. Я за Элсайт, вроде нормальный провайдер. Можно еще поинтересоваться в Корбине, какие у них условия. Постараюсь заняться этим после выходного.

 
SvetlanaStalДата: Вторник, 03.11.2009, 18:25 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 29
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (defaultNick)
1. кв. №8

2. кв.№76
 
defaultNickДата: Четверг, 05.11.2009, 12:01 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 56
Репутация: 3
Статус: Offline
Звонил в Корбину, наш дом есть в планах на подключение, почти вся улица уже подключена. Девушка сказала, что примерные сроки 3-6 месяцев, может раньше, может позже. Заявку на всякий случай оставил.

Безлимитных тарифов пока нет, скорость 100 МБит/с.
Электросталь 2048 мб 400.0 р.
Электросталь 6144 мб 525.0 р.
Электросталь 22528 мб 650.0 р.
Электросталь 45056 мб 920.0 р.

+ трафик с corbina.tv будет считаться локальным, т.е. бесплатным. Телевидение по кабелю пока не доступно для нас.

Безлимитные тарифы в Ногинске
Ежемесячная абонентская плата Скорость передачи данных, Кбит/с (из/в Интернет)
450 руб. 2560 Кбит/с
650 руб. 6144 Кбит/с
875 руб. 10240 Кбит/с
1300 руб. 15360 Кбит/с

По идее и нас возможно будут такие же тарифы. Хотя у Элсайт 10Мб/с безлимитный - 890р. А 45 Гб - 750р. Но можно пошантажировать Элсайт, что подключимся к Корбине.... smile

 
PAVELДата: Четверг, 05.11.2009, 13:51 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
без безлимита неинтересно.
давайте уж элсайт.
 
defaultNickДата: Четверг, 05.11.2009, 15:05 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 56
Репутация: 3
Статус: Offline
Павел, то есть вы за? Можно вас записывать в ряды активистов? Если да, то просьба указать номер вашей квартиры, чтобы я мог оперировать конкретными цифрами. В принципе, 3 человека уже сила, можно начинать действовать, я уверен как только дом будет подключен все сразу начнут подключаться. Для уверенности хотя бы еще одного и можно начинать переговоры с Элсайт.
 
SvetlanaStalДата: Четверг, 05.11.2009, 20:19 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 29
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (defaultNick)
Павел, то есть вы за?

Павел, как и я, из 76 квартиры=)
Мы за Элсайт, т.к. есть безлимиты, недорого, + техподдержка в городе
 
TehnoДата: Пятница, 06.11.2009, 12:12 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем здравствуйте. Такой вопрос, кто будет проводить себе Флекс? Потому как я хочу подключиться к флексовым домовым сетям.
 
defaultNickДата: Пятница, 06.11.2009, 12:25 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 56
Репутация: 3
Статус: Offline
И вам желаю здравствовать!!! На мой взгляд, выбор между Элсайтом и Флексом не принципиален. Если несложно приведите аргументы за Флекс и если у вас есть положительный опыт работы с ними, то можно вести переговоры и с ними. Вас записывать в инициативную группу? Тарифы почти у всех одинаковые, но судя по прайсу на сайте, безлимитка у флекса в Электростали максимум 4 Мбит.

Мне кажется, что принципиальный вопрос, это бесплатное подключение... Какой пров на это согласится, у того и подключимся.

 
TehnoДата: Пятница, 06.11.2009, 12:46 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (defaultNick)
И вам желаю здравствовать!!! На мой взгляд, выбор между Элсайтом и Флексом не принципиален. Если несложно приведите аргументы за Флекс

На самом деле выбор этот принципиален только для меня в плане именно их домовых сетей, интернет чей будет мне параллельно, а вообще я постепенно буду проводить себе 3х провайдеров: флекс, элсайт, домолинк, так что кто будет первым мне без разницы. Пишите в группу, чем смогу помогу.
 
SvetlanaStalДата: Пятница, 06.11.2009, 13:02 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 29
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Tehno)
Пишите в группу, чем смогу помогу.
Таак, уже лучше. Домолинк в доме есть, можешь проводить=) Запишись уже в список чтоль сам (№кв)
 
TehnoДата: Пятница, 06.11.2009, 13:05 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 1
Статус: Offline
3 - Фомин Алексей кв. № 43
 
Форум » Телекоммуникации » Интернет » Провайдеры подключившиеся к нашему дому
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Rambler's Top100